• Пятница, Март 29, 2024

«Ростелеком» завершил первый этап нацпроекта «Цифровая экономика» в Смоленской области 

admin
Ноябрь08/ 2019

Смоленский филиал ПАО «Ростелеком» завершил на территории региона реализацию первого этапа программы «Цифровая экономика».  К сети передачи данных подключены 175 социально значимых объектов региона. Таким образом, высокоскоростным доступом в интернет обеспечены фельдшерско-акушерские пункты, образовательные организации, органы государственной власти и местного самоуправления, территориальные избирательные комиссии и комиссии субъектов РФ, а также подразделения МВД, МЧС и Росгвардии.  

Иван Анашкин, директор Смоленского филиала ПАО «Ростелеком»: 

«Это ответственный для нас проект, так как от его реализации напрямую зависит возможность получения жителями региона социально-значимых услуг в новом качестве. Инфраструктура, которую создаёт «Ростелеком», станет своеобразным фундаментом для расширенного доступа населения к современных цифровым сервисам в самых отдалённых сёлах Смоленской области». 

Согласно Государственному контракту, рассчитанному на три года, до конца 2021 года «Ростелеком» в Смоленской области подключит к интернету 673 региональных объекта, вошедших в национальную программу «Цифровая экономика». 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности