• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленске обсудили подготовку к проведению масштабной сельхозярмарки

Журналист
Октябрь10/ 2019

Рабочее совещание провел губернатор

Алексей Островский провел рабочее совещание по вопросам подготовки и проведения в Смоленске сельскохозяйственной ярмарки 12 октября.

Определены адреса торговых площадок. В Заднепровском районе они будут расположены на улице Кутузова (от дома №1 до дома №11), в Ленинском районе – на улице Нахимова [от улицы Багратиона до улицы Нормандия-Неман], в Промышленном районе – на улице 25 Сентября (от пересечения с улицей Рыленкова до пересечения с улицей Попова). По словам глаыы города Андрея Борисова, подготовлена схема размещения участников ярмарки.

Достигнута договоренность с ГИБДД о перекрытии движения транспорта на ярмарочных площадках. В ближайшие дни там установят контейнеры для сбора мусора. После завершения ярмарки территории приведут в порядок.

Заявки на участие поступили из 23 районов области. Контроль за качеством продукции будет осуществлять главное управление ветеринарии. Номенклатурная линейка, как планируется, будет насчитывать порядка 100 наименований.

Губернатор Алексей Островский поинтересовался механизмом формирования ценообразования, «чтобы реализуемая продукция, с одной стороны, была рентабельна для сельхозпроизводителей, а с другой стороны – цены были приемлемы для покупателей».

Главу региона заверили: департамент по сельскому хозяйству и продовольствию рекомендовал товаропроизводителям, изъявившим желание участвовать в ярмарке, установить розничные цены на 20-30% ниже среднерыночных.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности