• Воскресенье, Апрель 28, 2024

Смолян атакуют тропические клопы

Журналист
Август09/ 2019

Специалисты утверждают: если вредитель попал хотя бы в одну квартиру, под угрозой целый дом

Смоляне страдают от нашествия тропических клопов. Об этом сообщает НТВ. Журналисты утверждают: насекомые захватывают все новые территории для жизни. И в числе этих территорий значится и Смоленск. Не повезло также Саранску, Великому Новгороду, Ярославлю и другим городам.

Не исключено, что эта зараза будет распространяться и дальше по стране.  По данным телеканала, в Россию клопы попадают из стран Юго-Восточной Азии.

«Там много туристов в последнее время бывает. Опять же Таиланд — страна, где живут оба вида клопов: и тропический, и обычный постельный. И они с багажом туристов, с вещами, в сумке с бельем могут попасть в любую страну», — рассказал Михаил Алексеев, ведущий научный сотрудник НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора.

Причем такие насекомые встречаются не только в недорогих хостелах, но и приличных отелях.

Тропический клоп с виду от отечественного не отличается. Однако он более сильный и ловкий. Насекомое может передвигаться по любым поверхностям, даже гладким. И его не пугает яркий свет, поэтому он спокойно днем выходит на охоту. Ученые обнаружили, что вывести незваных гостей очень сложно, ведь к нам они попали с иммунитетом ко многим известным ядам.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности