• Четверг, Апрель 25, 2024

РСХБ оказывает существенную помощь смоленским аграриям

admin
Июль02/ 2019

Кредиты на сумму свыше 35 млн. рублей, предоставленных Смоленским региональным филиалом Россельхозбанка в 2019 году для сельхозтоваропроизводителей, оформлены по льготным ставкам в рамках постановления правительства РФ №1528 от 29 декабря 2016 г.  

«Конечно же, льготные кредиты для селян более привлекательны, чем получаемые по коммерческой ставке, — здесь даже вопросов не возникает, — говорит индивидуальный предприниматель, глава фермерского хозяйства Александр Дацкевич. — Я очень доволен тем, как в Россельхозбанке рассмотрели мою заявку на денежные средства для покупки минеральных удобрений, элитных семян и ГСМ. Также за счет субсидируемого кредита в этом году смог приобрести элитные семена картофеля, который повысит уровень урожайности в 2019 г. 

Понимая, как дорог аграриям каждый день, РСХБ стремится в ускоренном режиме отрабатывать с клиентами их заявки.

-Мы помогаем тем, у кого есть трудности с оформлением и сбором необходимых для получения льготного кредита документов. При наличии полного пакета документов выдача льготного кредита занимает не более одной — максимум двух недель», — отмечает директор Смоленского филиала Алексей Сенокосов. 

В соответствии с действующим сейчас механизмом поддержки, получателями льготных кредитов могут стать юридические лица и индивидуальные предприниматели, КФХ, осуществляющие производство, первичную и/или последующую переработку сельскохозяйственной продукции, а также ее реализацию. Все они имеют возможность получить финансирование в банке по льготной ставке до 5% годовых. 

 ***

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Смоленский региональный филиал   АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года. 

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности