• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоленский губернатор вручил бизнесменам «Золотые домкраты»

Журналист
Июль02/ 2019

Алексей Островский наградил победителей регионального этапа национальной премии «Бизнес-Успех»

В Гагарине в рамках Всероссийского форума для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни» были подведены итоги регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех». В мероприятии принял участие Губернатор Алексей Островский.

Напомним, Всероссийский форум «Территория бизнеса — территория жизни» был организован Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов при поддержке Администрации области. Он объединяет предпринимателей и муниципальных служащих с целью развития малого бизнеса на Смоленщине.

Традиционно значимой частью форума является проведение открытого регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех». Премия была учреждена в 2011 году с целью популяризации успешных примеров развития малого и среднего предпринимательства. За прошедшие годы ее участниками стали более 70 тысяч предпринимателей и около 5 тысяч представителей муниципальной власти из 78 городов России. В этом году на участие в региональном конкурсе от представителей малого и среднего бизнеса были поданы более 50 заявок.

Губернатор Алексей Островский выступил перед предпринимателями, поблагодарив их за вклад в развитие экономики региона и страны в целом, а также за создание новых рабочих мест.

«Уверен в том, что результат объединенных усилий, партнерства между предпринимателями, органами власти, представителями деловых кругов по созданию максимально благоприятного климата и комфортных условий для ведения бизнеса повысит предпринимательскую активность, привлечет дополнительные инвестиции и позволит реализовать новые важные для экономики региона проекты», — отметил глава региона.

Семь лучших бизнесменов и бизнесвумен Смоленщины получили из рук губернатора символы победы в конкурсе — статуэтки в виде «Золотых домкратов».

Теперь им предстоит побороться за победу в финале национальной премии, который пройдет в Москве.

 

Фото: https://vk.com/ostrovskylive1

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности