• Пятница, Апрель 19, 2024

Смоленские семьи с детьми получат ипотеку по льготной ставке

Журналист
Июнь27/ 2019

Стали известны условия таких кредитов

Смоленским семьям с двумя и более детьми предоставят ипотечный кредит по льготной ставке — 6% годовых. Такое решение было принято по итогам заседания Координационного совета при президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей .

На заседании говорилось о необходимости разработки нормативных правовых актов, направленных на субсидирование процентной ставки до уровня 6% годовых по ипотечным займам, выданным российскими кредитными организациями и АО «ДОМ.РФ» на приобретение жилья. А также на рефинансирование ранее выданных кредитов семьям при рождении второго или третьего ребенка в период с 1 января 2018 года по 31 января 2022 года.

Субсидирование будет осуществляться только при условии приобретения жилья на первичном рынке. При этом сроки такого субсидирования ограничены. Для семей, в которых родился второй ребенок, ограничение составляет три года, а для семей, в которых родился третий ребенок, — пять лет.

Субсидии предоставляются из федерального бюджета российским кредитным организациям и АО «ДОМ.РФ» на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным кредитам, предоставленным гражданам РФ с детьми.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности