• Среда, Апрель 24, 2024

В Смоленской области появится служба консультирования родителей

Журналист
Июнь27/ 2019

Родители смогут отправить письма с вопросами на электронную почту

Смоленский Центр дополнительного образования №1 и «Центр помощи детям и семьям «Горизонт» получили грант в размере 14 млн рублей. Средства будут направлены на создание служб консультирования родителей по вопросам образования и воспитания детей.

На базе Центра дополнительного образования к оказанию помощи родителям будут привлечены 34 специалиста, в том числе педагоги-психологи, социальные педагоги, учителя-логопеды, воспитатели.

Также средства гранта будут направлены на создание порядка 20 консультативных пунктов, которые будут созданы в стенах образовательных учреждений Смоленска.

Родители смогут отправить письмо с вопросами и описанием своей проблемы на электронную почту консультативной службы: beseda_67smol@mail.ru.

В Центре помощи детям и семьям «Горизонт» с детьми и взрослыми будут работать 34 специалиста (педагоги-психологи, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, педагоги дополнительного образования, педиатр). Здесь будет организовано проведение совместных занятий с родителями и детьми, а также мастер-классов и практических семинаров. На базе центра будут предоставляться консультации и методические рекомендации по наиболее распространенным вопросам.

Ожидается, что к концу 2019 года свыше 40 тысяч родителей получат необходимую помощь и поддержку.

Напомним, в регионе продолжается реализация национального проекта «Образование», в который вошли 7 региональных проектов, направленных на модернизацию и улучшение качества образования, развитие талантов и способностей детей и молодежи. Одним из таких проектов является региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей», призванный создать в области систему психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющих детей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности