• Суббота, Апрель 20, 2024

Ряду смолян компенсируют покупку оборудования для перехода на «цифру»

Журналист
Май27/ 2019

На эти цели выделено более 5 миллионов рублей.

Смоленская область 3 июня переходит на цифровое вещание.  Жители сел и деревень где цифровое вещание отсутствует, смогут получить компенсацию расходов на приобретение оборудования для приема телевизионного спутникового вещания стандарта DVB-S и его модификаций.

«Компенсация будет предоставляться однократно в размере фактических расходов на приобретение оборудования, ее максимальный размер составит 3 000 рублей. На эти цели выделено более 5 миллионов рублей», — отметил в ходе брифинга вице-губернатор Николай Кузнецов.

Рассчитывать на данную меру соцподдержки могут :

— участники Великой Отечественной войны;

— бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;

— — реабилитированные лица;

— инвалиды;

— один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей), получающий государственное пособие на ребенка;

— один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) ребенка-инвалида, проживающего совместно с ним;

— один из родителей (усыновителей) детей из многодетной семьи.

ВАЖНО

Если в одном помещении проживают несколько человек указанных категорий, то компенсация предоставляется каждому из них при подтверждении произведенных расходов на приобретение оборудования.

Чтобы получить компенсацию, нужно  до 31 октября 2019 года включительно подать заявление и документы, необходимые для назначения и выплаты компенсации расходов, в Центр социальных выплат, приема и обработки информации по месту жительства или пребывания.

Подробную информацию о мере социальной поддержки можно узнать на официальном сайте Департамента Смоленской области по социальному развитию.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности