• Вторник, Апрель 16, 2024

В Смоленске проходит акция «Судебные приставы-детям» 

admin
Май21/ 2019

В Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Смоленской области, в преддверии Международного дня защиты детей, традиционно проводится информационная акция «Судебные приставы — детям». Акция направлена  на привлечение внимания общественности к проблеме неуплаты алиментов и нарушению прав детей, повышение эффективности работы судебных приставов по исполнению судебных решений, связанных с взысканием алиментных платежей, обеспечение защиты прав и интересов материнства и детства, а также призвана помочь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. 

Акция продлится с 27 мая по 1 июня 2018 года. Судебные приставы-исполнители  проведут рейды по адресам злостных неплательщиков алиментов и мероприятия, направленные на формирование в обществе негативного отношения к должникам по алиментам. Особое внимание будет уделяться применению полномочий судебных приставов по ограничению должников в пользовании специальными правами, активизируется работа по розыску должников и их имущества. Работа по взысканию задолженностей по алиментам, в связи с ее высокой социальной значимостью, всегда находится на особом контроле судебных приставов. Проблема безответственного отношения к собственным детям была и остается актуальной. Большинство должников вспоминают о ребенке и о необходимости помогать ему только после неоднократных визитов судебных приставов. 

Управление Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области  просит смолян не оставаться равнодушными и, при наличии информации, оказывать помощь в розыске неплательщиков, которые скрываются от судебных приставов и уклоняются от исполнения решения суда. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности