• Суббота, Апрель 20, 2024

21 мая стартует Форум потомков защитников и освободителей Смоленщины  

Журналист
Май19/ 2019

Гостей лично будет приветствовать губернатор Алексей Островский

В Смоленске с 21 по 23 мая пройдет форум потомков защитников и освободителей Смоленщины в годы Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба обладминистрации. Город-герой посетят родственники тех, кто защищал и освобождал Смоленскую землю от немецко-фашистских захватчиков — гости из Москвы, Якутии, Ставропольского края, Курской, Саратовской, Калининградской и Брянской областей.

21 мая они посетят захоронения родственников в Ельнинском и Ярцевском районах. 22 мая в Смоленске на Аллее Мира у башни Громовой потомки защитников и освободителей Смоленщины и члены Правления Смоленского регионального отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира» высадят Деревья Дружбы, в 15.00 в КДЦ «Губернский» откроется Форум, с приветственным словом к участникам и гостям обратится губернатор Смоленской области Алексей  Островский.

Концертную программу представят творческие коллективы г. Смоленска.   

Справка 

Форум потомков защитников и освободителей Смоленщины «Дорогами Катюши» — центральное мероприятие, проводимое Смоленским областным отделением Международного общественного фонда «Российский фонд мира» в рамках проекта «Дорогами Катюши». 

Его основная идея — развитие общественной дипломатии, установление дружественных связей и контактов на основе объединения людей интересующихся историей Великой Отечественной войны на территории Смоленской области, в том числе потомков защитников и освободителей Смоленской земли, их полного информирования обо всех захоронениях, могилах и мемориальных комплексах советских воинов на территории Смоленской области.

Фото: visitsmolensk.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности