• Среда, Апрель 24, 2024

В Смоленске прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию областной Думы

Журналист
Май01/ 2019

Народных избранников поздравил губернатор Алексей Островский

В КВЦ имени Тенишевых состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию Смоленской областной Думы. В нем приняли участие губернатор Алексей Островский, главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий, депутаты Госдумы и Совета Федерации Федерального Собрания РФ, депутаты регионального парламента всех созывов и др.

Напомним, Смоленская областная Дума является постоянно действующим представительным и законодательным органом власти субъекта. Впервые выборы в региональный парламент прошли 20 марта 1994 года, а первое заседание состоялось 14 апреля того же года. За это время было проведено более 300 заседаний, в рамках которых депутаты приняли порядка 3 тысяч областных законов и свыше 17 тысяч постановлений.

В Смоленске прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию областной Думы

Со словами приветствия к участникам торжественного мероприятия обратился губернатор Алексей Островский, который поздравил народных избранников со знаменательным событием.

«Это не просто юбилейная дата, а значимая веха в новейшей истории региона. Народные избранники выражают интересы широких слоев населения, что позволяет оперативно и вполне эффективно реагировать на запросы избирателей, обеспечивать всестороннее обсуждение актуальных проблем. Многих из вас знаю не один год и глубоко признателен, что вашими приоритетами остаются преданность родной Смоленщине, искреннее стремление улучшать качество жизни земляков, не красивыми словами, а реальными делами оправдывать доверие избирателей», — заявил глава региона.

Как отметил Алексей Островский, по сложным вопросам, требующим, в том числе, непопулярных решений, исполнительная и законодательная власть региона действует сообща, рассказывая гражданам о целях этих решений, о предполагаемых результатах и не оставляя население один на один с проблемами. «Об этом на недавней встрече с Советом законодателей акцентировал внимание президент страны Владимир Владимирович Путин, и мне приятно отметить, что мы идём в фарватере политики главы государства. Рассчитываю, что и впредь будем в тренде», — подчеркнул губернатор.

Также Алексей Островский вручил депутатам регионального парламента Почетные грамоты администрации Смоленской области и Благодарственные письма губернатора за многолетний и добросовестный труд.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности