• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоленский губернатор обсудил с инвестором ход строительства льнозавода

Журналист
Май01/ 2019

На реализацию проекта направлено почти полтора миллиарда рублей

Смоленский губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с учредителем ООО «Русский Лен», генеральным директором АО «АПХ «ПРОМАГРО» Константином Клюкой, а также исполнительным директором ООО «Русский Лён» Андреем Карачёвым. Стороны обсудили вопрос реализации инвестиционного проекта по строительству льнозавода на территории индустриального парка «Сафоново».

Напомним, что на сегодняшний день компания «Русский Лён» получила положительно заключение экспертизы проектной документации, а также разрешение на строительство льнозавода. Строительные работы уже ведутся. Компания является правообладателем более 5 500 га земель сельхозназначения, и в марте она получила статус сельхозтоваропроизводителя.

На реализацию проекта направлено почти полтора миллиарда рублей (297 млн – собственные средства).

Предприятие полностью готово к посевной кампании 2019 года: закуплено более 50 единиц техники и 200 тонн семян льна. Планируется, что в этом году «Русский Лён» посеет 2 300 га льна-долгунца, что обеспечит строящийся льнозавод на 95% собственным сырьем до уборочной кампании 2020 года.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности