• Среда, Апрель 24, 2024

Смоленские предприятия распахнули свои двери для школьников и студентов

Журналист
Апрель18/ 2019

Смоляне стали участниками Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Смоленщина присоединилась ко Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», которая является частью широкомасштабного проекта Союза машиностроителей России «Работай в России!».

В рамках акции смоленские старшеклассники и студенты средних профессиональных учебных заведений посещают крупные предприятия Смоленщины и знакомятся с особенностями инженерных и рабочих специальностей. Ожидается, что промышленные объекты посетят около 1,7 тысяч смолян.

«Неделю без турникетов» поддержали порядка 65 предприятий и организаций региона. Среди них — АО «Авангард», ООО «БалтЭнергоМаш», АО «Атомтранс», ПАО «Дорогобужкотломаш», ОАО «Рославльский вагоноремонтный завод», АО «Ледванс» и др.

По сравнению с прошлым годом их число выросло почти вдвое.

По словам организаторов, для учащихся проведут тематические экскурсии, включающие в себя посещение производственных подразделений и встречи со специалистами предприятий. Кроме этого, участники акции смогут посетить мастер-классы и пройти профориентационные тестирования.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности