• Суббота, Апрель 20, 2024

Смоленские волонтеры отправятся в села к старикам и малообеспеченным семьям

Журналист
Апрель17/ 2019

В рамках партпроекта  «Единой России» «Крепкая семья» заработало направление «Забота»

Региональное отделение «Единой России» в Смоленской области объявило о стартовавшем в рамках партпроекта «Крепкая семья» новом направлении «Забота», где в волонтеры будут выезжать в села  и помогать одиноким пожилым людям и малообеспеченным семьям.

«Новое направление «Забота» — своеобразный «экспресс социальной помощи», который будет двигаться по Смоленской области, обучая тому, как можно проявить внимание и заботу. И, надеюсь, в следующий раз, не дожидаясь нашей команды волонтёров, жители сами захотят помочь тем, кто живет рядом», — отметила руководитель направления, депутат облдумы и координатор поискового движения в регионе Нина Куликовских.

Команда «Заботы» (в составе которое неравнодушные смоляне,   депутаты облдумы и горсовета от «ЕР», а также представители исполкома партии и молодежного парламента) уже совершила свой первый выезд: посетила деревню Дубровка Демидовского района. Здесь «заботливый десант» помог женщине-инвалиду с уборкой в доме и покраской стен, раздал подарки  многодетным семьям, а в местном Доме культуры организовали передвижной салон красоты.

Завершился день праздничным совместным чаепитием и песнями под гармонь.

Чтобы всё задуманное обязательно сбылось, была проделана огромная подготовительная работа. Запуск направления курировал Секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов. Лидер смоленских единороссов совместно с региональным исполкомом Партии в лице его руководителя Андрея Ширяева оказал материальную помощь в подготовке к поездке волонтеров: команда «Заботы» приехала с необходимым инвентарем, подарками и вкусными угощениями для местных жителей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности