• Суббота, Апрель 20, 2024

Смолян приглашают стать участниками Всероссийской акции «Добровольцы – детям»

Журналист
Апрель17/ 2019

Ее организаторами выступают Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Федеральным агентством по делам молодежи

Продолжается прием заявок на участие в VIII Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Акцию проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Федеральным агентством по делам молодежи.

Основными целями проекта является реализация задач «Десятилетия детства» (2018-2027 гг.), объявленного по поручению президента России Владимира Путина, а также поддержка добровольчества и социального партнерства органов власти, институтов гражданского общества и бизнес-сообщества.

Принять участие в акции могут активисты добровольческих объединений, социально ориентированных некоммерческих и общественных организаций, школьники, студенты, «серебряные» волонтеры, инициативные группы граждан.

Официальный старт проекта «Добровольцы – детям» будет дан 14 мая в канун Международного Дня семей. Мероприятия в рамках акции продлятся до 15 сентября. Их главная задача — содействие в преодолении детского и семейного неблагополучия, улучшение качества жизни детей, оставшихся без попечения родителей, молодых, многодетных или неполных семей, развитие наставнического движения, раскрытие творческого потенциала молодежи и др.

Подведение итогов состоится в октябре-ноябре нынешнего года. Организационному комитету предстоит определить победителей в 6 номинациях, среди которых – «Объединяя усилия» (лучшие практики организации поддержки детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации), «Завтра начинается сегодня» (лучшие добровольческие практики в поддержку детей и семей) и другие.

Узнать, как присоединиться к волонтерам и стать участником проекта «Добровольцы – детям», можно на сайте www.fond-detyam.ru.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности