• Среда, Апрель 24, 2024

В Смоленской области стартовал прием заявок на путевки в летние лагеря

Журналист
Апрель15/ 2019

Это можно сделать через региональный портал госуслуг

В Смоленской области идет прием заявок на летний отдых детей. Запись желающих ведется через региональный портал госуслуг. Такой возможностью воспользовались уже около 4,5 тысяч смолян.

Напомним, возможность онлайн-бронирования путевок появилась  в конце прошлого года. Для этого необходимо зарегистрироваться на на портале госуслуг и иметь подтвержденную учетную запись. После подачи онлайн-заявки законным представителям ребенка следует предоставить требуемый пакет документов (паспорт заявителя, свидетельство о рождении ребенка и др.) в отдел социальной защиты населения по месту жительства. Сделать это необходимо в течение 15 рабочих дней.

Полный перечень документов и пошаговая инструкция размещены на сайте департамента по социальному развитию. Кроме этого, помощь в заполнении электронной заявки могут готовы оказать и в МФЦ.

Отметим, что организация детского отдыха является одним из ключевых направлений региональной социальной политики и находится на постоянном контроле губернатора Алексея Островского.

А по результатам мониторинга качества предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме за 2018 год Смоленская область вошла в число лучших субъектов страны, заняв 12-е место среди 85 регионов. В минувшем году доля использования онлайн-сервисов, предоставляемых региональными органами власти и местного самоуправления, составила 76%.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности