• Суббота, Апрель 20, 2024

Смолянка доверилась незнакомцу и осталась без квартиры 

Журналист
Апрель12/ 2019

Мужчина стал новым собственником жилья 

В Смоленске открылось еще одно мошенничество: незнакомец под предлогом помощи в восстановлении потерянного паспорта завладел квартирой жительницы Заднепровского района города, сообщает прокуратура Смоленской области.

Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, проведенной по заявлению потерпевшей, незнакомый ей человек предложил помочь с восстановлением документа. Когда смолянка получила временное удостоверение личности, он заявил, что нужно еще подписать некие документы и показывал где расписаться.Что именно женщина подписывает, она не проверяла и в итоге лишилась квартиры. Новый собственник сразу подал иск в суд с требованием выселить и снять регистрации сына прежней хозяйки квартиры.

Материалы прокурорской проверки направлены в СУ УМВД России по г. Смоленску для решения вопроса об уголовном преследовании. В настоящее время заявитель получает социальное обслуживание в стационаре одного из госучреждений.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности