• Четверг, Апрель 25, 2024

Более 500 российских и белорусских тхэквондистов встретились на Кубке дружбы в Смоленске

admin
Март04/ 2019

Международный турнир прошёл во дворце спорта «Юбилейный»

Более 500 участников из разных городов России и Беларуси приехали в Смоленск, чтобы принять участие в 13-ом Межрегиональном турнире по тхэквондо «Кубок дружбы». Он состоялся 2 марта во дворце спорта «Юбилейный».

История развития тхэквондо на Смоленщине насчитывает немало десятков лет. Более тысячи спортсменов прошли за эти годы через руки лучших тренеров области.

«Тхэквондо – это олимпийский вид спорта, это корейский вид спорта, это прекрасный вид спорта. Данный турнир — международный, он проходит 13 год подряд. С каждым годом турнир становится всё интереснее и качественнее. Мастерство спортсменов растёт с каждым годом – это радует больше всего», — рассказал президент Федерации тхеквондо Смоленской области Евгений Рудак.

Помимо участников соревнований на церемонии открытия присутствовали приглашенные гости от партии «Единая Россия», которая оказала поддержку в организации такого масштабного турнира. Спортсменов приветствовали исполняющий обязанности руководителя Смоленского регионального отделения «Единой России» Андрей Ширяев, депутат Смоленской областной Думы Сергей Шелудяков.

Андрей Ширяев поздравил спортсменов от лица Секретаря регионального отделения ЕР Игоря Ляхова:

«Очень приятно, что в Смоленской области этот турнир проходит уже не первый год, а количество участников растёт. Хотелось бы, чтобы с каждым годом география расширялась».

Также он поблагодарил Федерацию тхэквондо Смоленской области за огромный вклад в развитие этого спорта в регионе. А участникам пожелал хорошего настроения и побольше азарта.

«Очень приятно, что на турнир приехали наши братья из Республики Беларусь. Большое спасибо, что всегда приезжаете к нам на соревнования. Пусть победит сильнейший!», — заключил депутат Облдумы Сергей Шелудяков.

Смоленская область заняла первое место в командном первенстве «Кубка дружбы». Второе место у команды Ивановской области, третьими стали спортсмены из Витебска.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности