• Суббота, Апрель 20, 2024

Экскурсоводы Смоленской области могут принять участие во всероссийском конкурсе

Журналист
Февраль26/ 2019

Организаторы выберут лучшие экскурсии, посвященные теме Великой Отечественной войны

Экскурсоводы Смоленской области могут попробовать свои силы во Всероссийском конкурсе «Лучшая экскурсия о Великой Отечественной войне», организатором которого выступает Музей Победы.

Конкурс станет частью подготовки к празднованию 75-ой годовщины Победы и призван поддержать стандарты качества экскурсионной работы в военно-исторической сфере. Российские экскурсоводы могут проявить себя в двух номинациях: «Музей детям» (экскурсии для школьников) и «Молодежный портал» (тематические программы для аудитории в возрасте от 18 до 30 лет).

Для участия в конкурсе потенциальным участникам необходимо записать свою экскурсию на видео и прислать запись до 20 апреля текущего года. Жюри оценит не только методику претендентов на победу, но и оригинальность проведения, и глубину раскрытия темы, и многие другие параметры. Победителей конкурса определят Международный день музеев, который отмечается 18 мая.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти здесь.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности