• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленске покажут документальный фильм про Бориса Васильева

Журналист
Февраль26/ 2019

Посетить премьеру все желающие смогут абсолютно бесплатно

Премьера документального фильма «Смоленск Бориса Васильева» состоится 26 февраля в 19:00 в стенах креативного пространства ШТАБ. Показ для всех желающих будет бесплатным.

Над созданием картины ее автор —  магистрантка кафедры литературы и журналистики СмолГУ Кристина Давыдова — трудилась практически три месяца. Это ее вторая документальная работа в рамках проекта «Смоленская земля в памятниках литературы»; героем дебютной картины смолянки стал Александр Беляев.

«Вместе с краеведом и исследователем творчества Васильева Владимиром Карнюшиным мы ездили в сёла Высокое Ельнинского и Краснинского районов, — рассказывает Кристина Давыдова. — В основном в фильме фигурируют городские локации: парки, крепостная стена, районы Успенка и Покровка. Сценарий написан по повести Бориса Васильева «Летят мои кони» и «Век необычайный». Художественный текст озвучил журналист Евгений Самоедов, считаю, что его голос невероятно украсил фильм. Также в фильме поучаствовала художница Любовь Белкина, благодаря её работе фильм стал живее и интереснее».

В Смоленске покажут документальный фильм про Бориса Васильева

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности