• Понедельник, Апрель 29, 2024

В Смоленске прошло торжественное собрание в честь Дня защитника Отечества

Журналист
Февраль22/ 2019

Праздничное мероприятие состоялось в КДЦ «Губернский»

Торжественное собрание, посвященное приближающемуся празднику — Дню защитника Отечества, состоялось в Смоленске в стенах КДЦ «Губернский» при участии главы региона Алексея Островского.

Участниками праздничного мероприятия стали смоленские ветераны и военнослужащие Смоленского гарнизона, курсанты, юнармейцы и суворовцы, а также представители власти. Торжественное собрание открыл своим выступлением губернатор Алексей Островский, который поздравил всех присутствующих с наступающим праздником.

«На протяжении всей истории российского государства для каждого гражданина защита Родины была высоким нравственным и гражданским долгом. И смоляне, когда приходила беда, вместе с многочисленной семьей народов России поднимались всем миром, от мала до велика, оборонять свой дом, свою землю. Вполне закономерно, что этот праздник приобрел поистине национальный характер и по праву является символом мужества, отваги и патриотизма. Я хочу еще раз выразить особую признательность ветеранам Великой Отечественной войны. Вы навсегда останетесь для потомков примером чести и доблести, отваги и безграничной любви к родной стране», — подчеркнул глава региона.

В продолжении праздника губернатор отметил наградами особо отличившихся военнослужащих, а завершилась программа мероприятия традиционным концертом.

фото: www.admin-smolensk.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности