• Четверг, Апрель 25, 2024

Финалисты премии «Немалый бизнес» из Смоленской области встретились с главой региона

Журналист
Февраль21/ 2019

Смоленские предприниматели представили губернатору свои проекты

Финалисты национальной премии «Немалый бизнес», представлявшие Смоленскую область, встретились в рамках рабочей встречи у главы региона, представив ему свои предпринимательские проекты.

Победительницей в номинации «Ранний успех» стала Юлия Кузнецова, основавшая в городе Гагарин сеть языковых школ. В настоящий момент число постоянных учеников проекта насчитывает более полутысячи человек, которые обучаются по шести языковым курсам, а в минувшем году такие же школы по франшизе появились в подмосковных Мытищах и в Великом Новгороде.

«Мы не просто учим иностранным языкам, а вовлекаем молодежь в различные  мероприятия через участие в мастер-классах, языковых клубах, поездках за рубеж. Мы проводим активную дополнительную работу, чтобы дети могли на конкретных  примерах увидеть, где можно применить полученные у нас знания», — рассказала о своем проекте главе региона смолянка и опросила у губернатора помощи в поисках подходящих для проекта специалистов. Алексей Островский пообещал оказать содействие в решении данного вопроса.

В число финалистов премии вошел и Дмитрий Бакланов, руководитель компании «ПРОМИКС», специализирующейся на разработке новых инновационных инженерных решений. Только за первые месяцы 2019 года в компании были зарегистрированы 19 патентов на изобретения, а созданные в ее стенах электромеханические замки не имеют аналогов. Созданные специалистами изобретения компания воплощает в жизнь на собственном заводе, а в настоящий момент занимается развитием дилерской сети.

К губернатору Алексею Островскому Дмитрий Бакланов обратился с просьбой помочь в ремонте подъездной дороги, которая ведет к цехам компании в промышленной зоне города и нуждается в обновлении. Соответствующее поручение глава региона дал начальнику профильного департамента, ведь на данной территории располагаются сразу несколько производителей.

Еще одним финалистом премии стал Сергей Терещенков, представивший главе региона компанию «Лазертаг», которая занимается производством оборудования для игры в лазертаг и экспортирует его в 77 стран мира. Четвертым финалистом премии от Смоленской области стал основатель детского сообщества «Викинги», на протяжении всего года организующего тематические смены для юных смолян в стиле «фэнтези».

«Мы работаем в Смоленской области два года. За это время были проведены развивающие смены, мастер-классы и другие мероприятия более чем для тысячи детей и подростков региона. Наши мероприятия развивают у детей и подростков навыки коммуникации, проектной деятельности и творчества», — рассказал главе региона Руслан Хитров.

«Поздравляю вас с успехами, которых вы достигли. Горжусь вами и рад, что ваши авторские проекты в настоящее время эффективно реализуются в регионе. Желаю новых побед!», — подвел итоги встречи Алексей Островский.

фото: www.admin-smolensk.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности