• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленской области проходит региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

Журналист
Февраль20/ 2019

Лучшие участники войдут в сборную команду региона и будут претендовать на место в национальном финале

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» стартовал в Смоленской области и продлится до 22 февраля. По его итогам будет сформирована сборная команда региона, которая станет участником конкурсного отбора и претендентом на участие в финале Национального чемпионата WorldSkills Russia.

В этом году участниками регионального чемпионата стали более двух сотен человек, которые будут состязаться по 28 компетенциям в трех возрастных категориях: юниоры, основная группа участников и профессионалы «50+». Оценивать работу смолян будут почти три сотни приглашенных экспертов из различных регионов страны.

Основными площадками проведения регионального чемпионата были выбраны Дворец спорта «Юбилейный» и филиал Национального исследовательского университета «МЭИ». Помимо областного центра, площадки чемпионата развернутся в Десногорске и Рославле.

За три года проведения региональных чемпионатов на территории Смоленщины нашему региону удалось добиться немалых успехов в полуфиналах и финалах национальных состязаний. В общей сложности на текущий момент смолянам удалось завоевать 21 награду, из которых 8 медалей — золотые.

фото: www.admin-smolensk.ru

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности