• Пятница, Март 29, 2024

Родители выпускников в Смоленской области сядут за ЕГЭ

Журналист
Февраль20/ 2019

Смоляне смогут пройти тестирование по русскому языку

Родители будущих выпускников в Смоленской области смогут принять участие во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» и попробовать сдать экзамен по русскому языку.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, тестирование для родителей состоится 25 февраля во всех смоленских муниципалитетах. В Смоленске все желающие смогут пройти ЕГЭ в стенах средней школы №40, расположенной на улице Валентины Гризодубовой. Мероприятия стартует в 15:00, при себе будущим тестируемым необходимо иметь паспорт и черную гелевую ручку. Также для участия в экзамене нужна предварительная регистрация. Подать заявку можно до 21 февраля по номерам 44-62-29, 44-69-96 или 44-55-11.

При помощи необычной акции взрослые смоляне смогут на личном опыте познакомиться с процедурой проведения ЕГЭ, от регистрации до получения результатов своего тестирования. Во время пробного экзамена им будут предложены задания, аналогичные тем, что приходится решать смоленским школьникам во время настоящего ЕГЭ.

фото: www.admin-smolensk.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности