• Среда, Апрель 24, 2024

Губернатор Смоленской области принимает участие в работе инвестиционного форума в Сочи

Журналист
Февраль14/ 2019

В планах главы региона — переговоры с потенциальными инвесторами и бизнес-партнерами

Губернатор Алексей Островский возглавил делегацию Смоленской области для участия в восемнадцатом по счету Российском инвестиционном форуме, который проходит в городе Сочи. В планах главы региона — провести ряд переговоров с потенциальными бизнес-партнерами.

«Я рассматриваю участие делегации Смоленской области в Российском инвестиционном форуме в Сочи, прежде всего, как возможность извлечь максимальную выгоду для региона, — говорит Алексей Островский. —  Рабочие встречи и переговоры с потенциальными деловыми партнерами, участие в дискуссиях и обмен опытом, подписание соглашений о реализации инвестиционных проектов станут дополнительным импульсом для развития экономики Смоленщины. Сегодня Смоленская область обладает серьезным потенциалом для выполнения стратегических задач, поставленных перед нами главой государства и направленных, в том числе, на ускорение динамики экономического роста, улучшение инвестиционного климата в регионе, стимулирование предпринимательской активности, и, как следствие, повышение качества жизни смолян».

Темой форума в этом году станет «Национальные проекты: от стратегии к действию», а деловая программа будет представлена тремя крупными блоками: «Региональная политика: отвечая на вызовы», «Новая социальная повестка» и «Деловой климат в России. На пути к росту».

фото: www.admin-smolensk.ru

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности