• Четверг, Апрель 25, 2024

Более четырех тысяч жителей Смоленской области стали участниками «Лыжни России-2019»

Журналист
Февраль11/ 2019

Лыжная гонка прошла на территории областного и четырех районных центров

Традиционная открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» собрала в Смоленской области более четырех тысяч участников. Спортсмены вышли на старт не только под Смоленском, но и в Вязьме, Духовщине, Гагарине и Рославле.

В этот день на дистанции вышли не только лыжники-профессионалы, но и спортсмены-любители в возрасте от 12 до 70 лет и даже участники более старшего возраста. Специально для них были подготовлены дистанции различной сложности и протяженностью от трех до десяти километров. И, конечно, всех участников спортивного праздника угостили чаем и кашей на полевой кухне.

По итогам лыжного состязания лучшими на десятикилометровой дистанции оказались Игорь Козловский из города Рославль и Ольга Степанова из города Гагарин. В забеге на пять километров первым к финишу среди юношей пришел житель поселка Верхнеднепровский Дмитрий Николаевский, а среди девушек победительницей гонки стала смолянка Александра Хватькова.

«От лица Губернатора Алексея Владимировича Островского, который передает вам свой спортивный привет, поздравляю всех с этим замечательным спортивным праздником. Сегодня представители самых разных возрастов и профессий будут стартовать не только в областном центре, но и в других городах. Они смогут зарядиться энергией, блеснуть мастерством, в очередной раз подтвердить, что Смоленщина — регион больших возможностей и здорового образа жизни, а Россия —  великая спортивная держава!», — обратилась к участникам «Лыжни России» руководитель аппарата региональной администрации Анна Кожурина

фото: www.admin-smolensk.ru

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности