• Среда, Апрель 24, 2024

На проспекте Гагарина в Смоленске могут сохранить деревья после реконструкции

Журналист
Февраль01/ 2019

Свою позицию по поводу реконструкции центральной улицы города озвучил губернатор Алексей Островский

Предстоящую реконструкцию участка проспекта Гагарина в Смоленске обсудили на рабочем совещании в администрации региона. По словам губернатора Алексея Островского, данный проект необходимо реализовать таким образом, чтобы были довольны и автомобилисты, и пешеходы.

«Я абсолютно разделяю возмущение смолян, которое они выражают в социальных сетях по поводу предстоящей реконструкции одного из самых оживленных проспектов. Считаю, что вырубка зеленых насаждений впридачу со значительным сокращением тротуаров — точно не в интересах жителей города и его гостей. Поэтому, как только будет сформирована новая администрация Смоленска, в одном из моих первых обращений к главе города я предложу внести изменения в проект. Проспект Гагарина нужно сохранить «зеленым», при этом, чтобы интересы автолюбителей ни в коей мере не ущемляли интересы пешеходов», — заявил глава региона, добавив, что в подобных случаях к обсуждению нужно привлекать общественность, как это делается, например, при реализации приоритетного проекта «Комфортная городская среда», — отметил Алексей Островский.

Напомним, что на реализацию проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Смоленской области в ближайшие года планируется выделить из федерального бюджета более трех миллиардов рублей. Более трехсот миллионов в этом году планируется потратить на реконструкцию части проспекта Гагарина.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности