• Среда, Апрель 24, 2024

Первые победители районного этапа областного творческого конкурса будут объявлены в Рославле

admin
Февраль01/ 2019

Межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области подводят итоги I тура конкурса «Налоги – паруса государства»

Творческое состязание в этом году проводится в шестнадцатый раз. Оно направлено на привлечение внимания юного поколения к истории развития налоговой системы в России, воспитание грамотных налогоплательщиков, формирование положительного отношения молодежи к налоговой политике государства.

Всего на конкурс в рославльскую инспекцию представлено 27 работ. Из них члены жюри особенно выделяют представленные учащимися МБОУ СОШ №1 г. Рославля. Их стихотворные и прозаические произведения о налогах, высоко отмеченные конкурсной комиссией, увидели свет благодаря таланту школьников и вдохновенному кураторству творческого руководителя ребят — учителя истории и обществознания образовательного учреждения А.П.Булатикова.

Победителей первого тура ждет областной этап и торжественная церемония награждения в УФНС России по Смоленской области. Однако и те работы, которые не займут призовые места, не останутся без внимания, а будут размещены на стенде инспекции рядом с детским уголком, чтобы все желающие смогли оценить творчество юных художников, писателей и поэтов.

«Надеюсь, что участие в нашем конкурсе поможет ребятам на их жизненном пути. Позволит поверить в себя, активизирует не только в учебном плане, но и в общественном, заставит всерьез задуматься о будущей профессии и о важности конституционной обязанности исправно платить налоги, чтобы процветала наша Родина, укреплялась ее мощь, повышалось качество жизни населения!» — говорит начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области И.В.Зайцева.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности