• Пятница, Март 29, 2024

Электронные ресурсы помогают в вопросах налогообложения

admin
Январь31/ 2019

В УФНС России по Смоленской области подведены итоги работы интернет-сервисов на официальном сайте ФНС России по состоянию на 28.01.2019. За неполный месяц года зарегистрировано свыше 796 обращений пользователей к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» от 473 пользователей

Электронный ресурс — лидер в линейке сервисов налоговой службы. В январе текущего года хозяевами собственной виртуальной инспекции на сайте стало более 330 новых пользователей, получивших возможность осуществлять сверку расчетов с бюджетом, узнавать актуальную информацию о задолженности по налогам, о наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества, распечатывать квитанции на уплату налоговых платежей и оплачивать их онлайн. Общее количество физических лиц – хозяев личного кабинета составляет свыше 87 тысяч человек.

Напомним, что с 1 января 2019 года интернет-сервисы позволяют налогоплательщику сэкономить не только время, но и средства. Освобождены от уплаты госпошлины при регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей те, кто подает документы в регистрирующий орган в электронном виде: через сайт ФНС России или Единый портал государственных и муниципальных услуг. Госпошлина не уплачивается также при подаче документов с той же целью через МФЦ или нотариуса.

В других случаях представления документов в регистрирующий орган размер государственной пошлины остался прежним. Так, за регистрацию юридического лица необходимо уплатить 4000 рублей, за внесение изменений в устав и ликвидацию — 800 рублей. Для индивидуального предпринимателя «бумажная» регистрация обойдется в 800 рублей, прекращение деятельности – в 160 рублей.

Ознакомиться с возможностями всех интернет-ресурсов ФНС России можно на сайте www.nalog.ru.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности