• Четверг, Апрель 18, 2024

В одном из райцентров Смоленской области планируется реконструировать стадион

Журналист
Январь30/ 2019

Спортивный объект расположен в селе Темкино

Центральный стадион в селе Темкино Смоленской области планируется реконструировать, сообщает пресс-служба областной администрации.

Просьбу главы муниципалитета о помощи в проведении работ поддержал губернатор Алексей Островский, который прибыл в Темкинский район с рабочим визитом. Центральный стадион села был построен в 90-х годах минувшего столетия и за все эти года ни разу не реконструировался. В настоящий момент на его территории проводятся школьные уроки физкультуры.

Часть работ муниципальные власти намерены выполнить за счет местного бюджета — отремонтировать трибуны, раздевалки, комнаты для тренеров и ограждения. А вот сделать бесшовное водопроницаемое покрытие из резиновой крошки для беговой стометровки, а также заасфальтировать беговой круг и расположенные тут же спортплощадки возможно лишь при помощи средств из областного бюджета. На все вышеперечисленное потребуется примерно семь миллионов рублей.

«Я неоднократно указывал местным властям на то, что, к сожалению, в Темкинском районе нет такого места, где можно было бы проводить массовые мероприятия на достаточно приличном уровне. Поэтому решение о реконструкции центрального стадиона я, безусловно, поддерживаю. Соответствующее поручение о выделении финансирования на проведение работ будет дано», — отметил Алексей Островский.

фото: www.admin-smolensk.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности