• Четверг, Апрель 25, 2024

Житель Смоленской области стал жертвой интернет-мошенника

Журналист
Декабрь12/ 2018

Мужчина пытался продать оборудование на трактор, но лишился 10 000 рублей

В Смоленской области продолжают орудовать виртуальные мошенники. На этот раз с заявлением в полицию обратился житель Починковского района, который лишился 10 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, мужчина разместил в сети объявление о продаже зимнего оборудования для трактора. Вскоре с ним на связь вышел «покупатель», который стал распрашивать о состоянии предлагаемого товара и высказал желание его приобрести. Оплату неизвестный предложил перевести смолянину на банковскую карту, после чего попросил мужчину назвать ему указанные на карте личные данные и пароль.

Как не сложно догадаться, вскоре потерпевшему поступило сообщение о том, что с его карты были сняты деньги в размере 10 000 рублей. Связаться с «покупателем» повторно мужчине не удалось, и он обратился в полицию. В настоящий момент по данному факту проводится проверка.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности