• Пятница, Март 29, 2024

Смоленская область получит грант в размере более 550 миллионов рублей

admin
Декабрь12/ 2018

Дотации достанутся нашему региону за высокие темпы роста экономического потенциала

Более 550 миллионов рублей обещают выделить Смоленской области из федерального бюджета за то, что регион продемонстрировал высокие темпы роста экономического потенциала по сравнению с другими регионами страны.

Подобные дотации вместе со Смоленской областью получат и еще несколько десятков российских регионов, которым удалось занять с первого по сороковое места в рейтинге субъектов, где деятельность местных органов исполнительной власти оказалась наиболее эффективной. При выборе лидеров учитывался не только объем налоговых поступлений в бюджет и снижение госдолга вкупе с другими экономическими показателями, но и ожидаемая продолжительность жизни на момент рождения, снижение уровня преступности в регионе и так далее.

К слову, вопросы укрепления налоговой базы и повышения финансовой устойчивости входящих в состав региона муниципалитетов находится на особом контроле главы области. Так, в наступающем 2019 году региональный бюджет будет исполнен без дефицита и профицита: объемы расходов и доходов оказались равны и составляют сумму 40,6 миллиарда рублей. А ожидаемый объем налоговых поступлений в бюджет в 2019 году должен превысить 32 миллиарда рублей.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности