• Пятница, Апрель 26, 2024

День города в онлайн

admin
Октябрь11/ 2018

В честь юбилея Смоленска 29 сентября компания Tele2 открыла интерактивную 4G-площадку для всех гостей праздника

В День города жители Смоленска смогли испытать возможности современных технологий благодаря компании Tele2. В онлайн-парке, открытом рядом с салоном связи на улице Октябрьской революции, оператор представил четыре развлекательные зоны: VR-кинотеатр, QR-телепорт, игру Sphero и сферическую фотозону. Интересной особенностью стало то, что все развлекательные зоны работали при помощи 4G-технологии.

В VR-кинотеатре гости праздника погрузились в виртуальную реальность и посмотрели ролики о природных явлениях, подводном и животном мирах и космических полетах. QR-телепорт отправил смолян гулять по живописным улицам городов России. Посетители игровой зоны проверили себя на ловкость, управляя роботом-шаром, «гуляющим» по лабиринту в игре Sphero. Любителей селфи не оставила равнодушными фотозона с камерой, позволяющей захватить в кадре 360-градусную сферическую панораму, которой можно было сразу же поделиться в соцсетях при помощи скоростного интернета Tele2.

«Такие развлечения стали возможными только благодаря устойчивой работе сети, ведь еще пять лет назад при помощи интернета мы могли только лишь читать почту или новости, а сегодня в парке Tele2 погружаемся, например, в виртуальную реальность», – рассказала корреспонденту «Главной Темы» директор смоленского филиала Tele2 Юлия Леванкова.

Как рассказала одна из гостей мероприятия – Виктория Николаенкова, впечатления после посещения парка остались невероятные.

«Ребенок счастлив, никогда ничего подобного не видели. Особенно удивил телепорт, раньше казалось, что такое может быть только в кино. Еще и панораму отправили папе по электронной почте; он в командировке, не смог с нами пойти на День города», – поделилась Виктория.

Судя по тому, что площадка Tele2 пользовалась огромной популярностью, современные развлечения с 4G понравились горожанам и гостям Смоленска.

 

КСТАТИ

Смоленск стал четвертым и завершающим городом в сезонном туре интерактивных площадок Tele2 по Смоленской области. До смолян с возможностями 4G-технологий уже смогли ознакомиться жители Ярцева, Сафонова и Рославля, где онлайн-парки посетили более 5 тысяч гостей, а на работу всех развлекательных зон компания потратила около 45 Гб трафика Tele2. Для сравнения: этого объема хватило бы на полмесяца работы крупного смоленского торгового центра.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности