• Суббота, Апрель 27, 2024

Смоленская область готова к предстоящим холодам практически на сто процентов

Журналист
Октябрь11/ 2018

Основные проблемы и готовность сетей к зиме обсудили на тематическом совещании в областной администрации

Готовность инфраструктуры Смоленской области к наступающим зимним холодам обсудили на тематическом рабочем совещании в стенах администрации региона.

По словам руководителя профильного департамента Елены Соколовой, готовность теплосетей региона к зиме составляет сто процентов, а вот из 700 расположенных на территории области котельных к работе готовы 698. Водопроводные сети тоже подготовлены к зиме не полностью, на 99,7 процента. Необходимые работы продолжаются не только в области (на территории Вяземского, Глинковского, Демидовского, Холм-Жирковского и Сычевского районов), но и в самом региональном центре.

Не обошли вниманием и самые проблемные на сегодня вопросы. Например, состояние котельной в поселке Пржевальского, которая находится в настолько плачевном состоянии, что просто не справляется с возложенной на нее нагрузкой. Для того, чтобы исправить ситуацию, необходимо заменить котел. Губернатор Алексей Островский поручил своим подчиненным выделить необходимые для этого средства.

Проблемы с отоплением существуют и на территории Смоленска. Главная из них — значительное завоздушивание городских систем отопления.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности