• Четверг, Апрель 25, 2024

Спидкубер из Смоленской области поразил жюри на программе «Удивительные люди»

Журналист
Сентябрь24/ 2018

Федор Иванов собрал картину более чем из тысячи кубиков Рубика

Двадцатидвухлетний спидкубер Федор Иванов из Смоленской области стал участником нового выпуска программы «Удивительные люди» на телеканале Россия 1.

Федор родился в городе Ярцево, однако в настоящий момент живет в Москве. Членов жюри знаменитого телепроекта молодой человек поразил виртуозным совмещением спидкубинга и мнемотехники. Участник не только собрал из более чем тысячи кубиков Рубика внушительных размеров картину, но и по памяти восстановил расположение цветных секторов на трех выбранных наобум участках изображения. По словам самого Федора, на создание данной картины у него ушло примерно десять часов.

Заниматься спидкубингом (сборкой головоломок на скорость) Федор начал в пятнадцать лет, через год отправился на свои первые соревнования, а сейчас может похвастаться личным рекордом — самой большой картиной из кубиков Рубика в СНГ.

Выступление уроженца Смоленской области можно увидеть с 73-й минуты выпуска

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности