• Суббота, Апрель 20, 2024

Лучшие книги о космосе

admin
Сентябрь17/ 2018

Космос, звезды, пришельцы – все это так манит многих людей. Так приятно проникнуть в этот неизведанный мир, где еще не в каждом месте бывали люди. Если космонавтом стать могут не все люди, но читать космическую и детективную фантастику могут все! 

В современном мире уже все привыкли пользоваться онлайн-книгами, а почитать все о космосе можно на Mybook, сервисом удобно пользоваться и подбирать литературу по душе.

С чего же начать, чтобы пополнить свои знания о безгранном космосе:

«Краткая история времени» Стивен Хокинг

Как появилась Вселенная, что такое пространство и время, сколько в космосе Галактик и Систем? На все эти вопросы ответил выдающийся ученый, причем книгу могут осилить даже те, кто имел двойку по физике в школе.

Лучшие книги о космосе

 

«Достучаться до небес» Лиза Рэндалл

Gростые законы Вселенной, объяснения многих космических процессов и экспериментов – автор попытался дать ответы на самые разные вопросы. Читатели с легкостью поймут, что такое бозон, нейтрон или мезон.
«Руководство астронавта по жизни на Земле» Крис Хэдфилд. А на что вы потратили 4000 часов? Вот автор этой книги именно столько провел в открытом космосе, поэтому эта книга не от теоретика, а от практика. Если вас давно интересовала жизнь космонавтов в космосе, тогда стоит прочитать это пособие.

«Из космоса границ не видно» Рон Гаран

Пребывание в космосе заставило автора пересмотреть мысли по поводу многих вещей. Книга – это прекрасный ответ на то, как должны жить люди, почему нам стоит объединиться и жить в мире.

«Как мы будем жить на Марсе» Стивен Петранек

Автор рассказал и предположил, какие проблемы могут ждать первых колонизаторов на Красной Планете, также он предлагает, как их можно решить.

«Космос Эйнштейна» Митио Каку

Автор сам является физиком, поэтому в книге есть четкие пояснения к различным сложным вещам. Идея автора – показать период деятельности Эйнштейна, чьи работы кардинально изменили мир.

«Космос» Дмитрий Костюков и Зина Сурова

Авторы попытались ясно ответить на самые популярные вопросы о космосе и космонавтах, в книге имеются реальные интервью с космонавтами, а само издание отлично подойдет даже для детей.

«Верхом на ракете» Майк Маллейн

Книга о полетах программы Space Shuttle — самого опасного среди всех пилотируемых средств в истории космонавтики. Автор рассказывает, почему случались аварии, как работают простые приборы, как развивается космическая наука и др.

Изучать космос можно не только по научным книгам, кто любит художественную литературу такого типа, с радостью прочитают «Марсианина», «Автостопом по Галактике», «Погружение в Солнце» и другие фантастические книги, которые приоткроют космические тайны и секреты.

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности