• Суббота, Апрель 20, 2024

Купальный сезон на территории Смоленска откроется 15 июня

Журналист
Июнь14/ 2018

Правда, купаться в городе разрешено лишь в двух водоемах

Два озера на территории Смоленска, в которых официально разрешено купаться этим летом, готовы принять первых отдыхающих 15 июня.

В число официальных пляжей на этот раз вошли озера Дубровенское (деревня Нижняя Дубровенка) и Ключевое (Красный Бор). Именно на этих водоемах будут дежурить спасатели и медики (правда, не весь день, а с 11:00 до 19:00).

Все остальные водоемы, расположенные в городской черте Смоленска, не прошли проверку на безопасность, а значит, и купание в них в этом году запрещено. К таким водоемам относятся озеро в лесопитомнике на территории микрорайона Киселевка, центральный водоем в парке 1100-летия Смоленска, озеро в парке «Реадовка», пляжи вдоль реки Днепр и так далее.

Сотрудники регионального МЧС настоятельно рекомендуют горожанам не пренебрегать правилами безопасности и выбирать для отдыха лишь места из официального перечня пляжей. Полный список мест, где разрешено купания, можно найти здесь

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности