• Вторник, Апрель 30, 2024

Компания «Газпром газораспределение Смоленск» совершенствует работу аварийной службы

admin
Май28/ 2018

В целях обеспечения безопасности на объектах газового хозяйства 31 сотрудник аварийной службы «Газпром газораспределение Смоленск» прошел обучение навыкам работы в задымленных помещениях.

Учебный курс, организованный на базе регионального управления МЧС, проходил в несколько этапов и включал изучение теоретических основ работы в среде, непригодной для дыхания, освоение дыхательных аппаратов и прочего специального оборудования, физподготовку, а также серию практических занятий на полигоне в условиях, максимально приближенных к реальным. Одним из самых интересных и сложных этапов стала отработка навыков локализации ЧП и спасения пострадавшего в дымовой камере.

Для успешного выполнения поставленных задач по обеспечению безопасности граждан на территории присутствия компании аварийная служба газораспределительной организации дополнительно укомплектована оборудованием и инструментами для работы в задымленных помещениях.

Освоение сотрудниками «Газпром газораспределение Смоленск» новых навыков позволит пройти дальнейшую аттестацию службы комиссией Минэнерго России как нештатного аварийно-спасательного
формирования.

Справка:

АО «Газпром газораспределение Смоленск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

АО «Газпром газораспределение Смоленск» обеспечивает бесперебойное и безопасное газоснабжение 
потребителей, предоставляет услуги в сфере технического и аварийно-диспетчерского обслуживания газового оборудования на территории Смоленской области.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности