• Пятница, Апрель 26, 2024

В парке «Соловьиная роща» в Смоленске появится фонтан, Wi-Fi и площадка для выгула собак

Журналист
Май25/ 2018

Смолянам рассказали о том, как будет выглядеть обновленное место отдыха

Спортивные и детские площадки, пешеходные дорожки и благоустроенный пляж, фонтан, Wi-Fi и туалеты — все это и многое другое обещают разместить на территории обновленного парка «Соловьиная роща» в Смоленске.

Благоустроенный парк обещают представить горожанам уже этой осенью, к 1 сентября. По словам генерального директора АО «Ваш Дом» Максима Степанова, преображение парка идет по графику: практически полностью подведены коммуникации для фонтана и туалетов, активно идет электрификация парка, благоустраивается детская площадка, а для укрепления берега высажены лиственницы. Идут работы и по благоустройству спортивных площадок: на территории обновленного парка можно будет заниматься воркаутом, а также поиграть с друзьями в пляжный футбол, волейбол и баскетбол.

Чем еще порадует горожан «Соловьиная роща» после того, как все работы будут завершены? Для Интернет-активных смолян по всей территории парка разместят зоны Wi-Fi, для владельцев домашних животных обустроят площадки для выгула питомцев, а для пришедших отдохнуть кампаний — специальные места для приготовления шашлыков. Дорожки, лавочки, урны и фонари в парке, конечно, тоже будут, к тому же за всем происходящим на территории будут следить при помощи систем видеонаблюдения.

Не забудут и про столь важную для большей части горожан зеленую зону. Инвестор пообещал, что ни одно здоровое дерево в парке не будет срублено без необходимости, но даже в этом случае взамен непременно будет высажено новое.

«Я хочу, чтобы будущий парк стал именно той площадкой, куда не страшно отпускать детей, где жители Киселевки, как и все остальные горожане, будут отдыхать, заниматься спортом, жарить шашлыки в специально оборудованных для этого местах», — подчеркнул губернатор Алексей Островский во время выездного совещания по вопросам благоустройства парка.

фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности