• Четверг, Март 28, 2024

Смоленской области вновь грозят лесные пожары

Журналист
Май25/ 2018

На территории региона установлен средний класс пожарной опасности

Третий класс пожарной опасности вновь действует на территории Смоленской области, а значит, жителям региона лучше воздержаться от разведения костров в лесу и рядом с жилыми строениями.

Особый противопожарный режим действует на сегодня в шести районах области: Духовщинском, Смоленском, Ярцевском, Гагаринском, Ельнинском и Рославльском. А это значит, что штрафные санкции для любителей поджечь сухую траву и мусор значительно возросли: теперь за нарушение правил противопожарной безопасности граждан могут наказать штрафом от 2000 до 4000 рублей, должностных лиц — от 15 000 до 30 000 рублей, индивидуальным предпринимателям грозит штраф в 30 000 — 40 000 рублей, а юрлицам — от 200 000 до 400 000 рублей.

Представители регионального управления МЧС не устают напоминать смолянам элементарные правила пожарной безопасности, которые помогут сохранить им не только имущество, но и, возможно, жизнь. Ни в коем случае не следует сжигать траву и мусор у стен дома, а если вдруг где-то в поле или в лесу вы случайно заметите огонек в траве, не поленитесь потушить его или сообщить пожарным. Возможно, ваша бдительность предотвратит трагедию.

 

фото: Илья Сковородин

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности