• Пятница, Апрель 19, 2024

Школьник в Смоленской области скончался после урока физкультуры

Журналист
Май22/ 2018

Пятнадцатилетнему ярцевчанину стало плохо после пробежки

Пятнадцатилетний подросток из Ярцевского района умер 21 мая в местной больнице после того, как почувствовал себя плохо во время школьного урока физкультуры.

Трагедия произошла в Засижьевской средней школе. Как сообщают представители регионального Следственного комитета, юноша почувствовал недомогание во время бега на разминке. Школьнику сразу же вызвали «скорую», однако спасти подростка прибывшим на место медикам не удалось: в этот же день в районной больнице школьник скончался.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст.109 (причинение смерти по неосторожности)», — сообщает пресс-служба СУ СКР по Смоленской области.

Причину смерти ярцевского школьника определит судмедэкспертиза. На месте трагедии работают криминалисты.

Напомним, что вчера в Смоленске пострадал еще один подросток, на которого обрушился участок кирпичной стены на территории городского лицея.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности