• Четверг, Апрель 25, 2024

На школьника в Смоленске рухнула кирпичная стена

Журналист
Май22/ 2018

ЧП произошло на территории одной из городских школ

Кирпичная стена обрушилась и придавила тринадцатилетнего подростка вечером 21 мая на территории лицея №1 на улице Багратиона в Смоленске.

Пострадавший школьник вместе с друзьями играл на расположенной рядом спортивной площадке в баскетбол. Как сообщает пресс-служба следственного управления регионального Следственного комитета, часть хозяйственной постройки на территории учебного заведения обрушилась на юношу, когда он подбежал к строению, чтобы поднять подкатившийся к стене мяч.

В результате происшествия школьник получил серьезные травмы и был доставлен в больницу. Тем временем по результатам первоначальной проверки сотрудниками Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье «халатность». Следователи опросили свидетелей трагедии и руководство школы, а также запросили все документы, необходимые для того, чтобы установить, кому именно принадлежит злополучная постройка и кто обязан нести ответственность за ее эксплуатацию.

«Кроме того, в ходе расследования уголовного дела следователями будет дана оценка действиям медицинских работников по своевременности прибытия на место происшествия и оказанию медицинской помощи пострадавшему ребёнку. Уголовное дело находится на контроле у и.о. руководителя следственного управления», — сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Смоленской области Наталья Зуева.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности