• Пятница, Март 29, 2024

Заявить о праве на льготы по земельному налогу можно через личный кабинет

admin
Май07/ 2018

Сотрудники региональных налоговых органов провели кампанию по информированию физических лиц о льготах при налогообложении имущества. В ходе индивидуальных консультаций, выездных мероприятий и семинаров тысячи граждан узнали о сроках предоставления заявления о праве на льготы, способах его подачи и законодательных нововведениях.

Так, по закону для реализации права на вычет по земельному налогу за 2017 год обратиться в налоговый орган с уведомлением необходимо до 1 июля текущего года. Если налогоплательщик не известит налоговый орган о своем решении, вычет будет применен в отношении одного земельного участка с максимальной суммой налога. Не нужно специально приходить в инспекцию и тем, чьи предпочтения по выбору льготного объекта налогообложения не изменились с прошлого налогового периода. Вычет на земельный участок им будет сделан в автоматическом режиме.

«По состоянию на 01.05.2018 нами получено более 5000 заявлений граждан. Всем им имущественные налоги будут рассчитаны с учетом их пожеланий, — подчеркивает начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Управления А.В.Лукьянов. — Получить налоговый вычет по земельному налогу помогает «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». Направить уведомление в электронном виде с указанного сервиса могут зарегистрированные пользователи. Ресурс также позволяет в онлайн — режиме иметь доступ к актуальной информации о налоговых обязательствах и расчетах с бюджетом, обращаться в налоговые органы и получать ответы».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности