• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленске огласили праздничную программу на День Победы

Журналист
Апрель28/ 2018

Смолян ждет парад, выставки, концерты и салют

Семьдесят третью годовщину Победы в Смоленске по традиции отпразднуют в течение нескольких дней. Подробную программу мероприятий уже огласила пресс-служба городской администрации.

8 мая ровно в полдень смоляне соберутся в сквере Памяти Героев для того, чтобы принять участие в праздничном митинге и возложить венки к Вечному огню. В этот же день по городу на маршруте №4 будет курсировать «Трамвай Победы», который будет радовать горожан песнями военных лет.

Главные праздничные мероприятия в Смоленске, конечно, пройдут непосредственно в сам День Победы, 9 мая. В городе развернутся десять основных площадок празднования: в центре Смоленска (на площади Ленина, в Лопатинском саду, у памятника Твардовскому, на площадке у детской художественной школы, на улице Октябрьской революции и у башни Громовой), а также в стенах смоленской филармонии, у дворца спорта «Юбилейный», рядом с торговый центром «Макси» и на площадке у ДК «Шарм».

Завершится праздник по традиции большим красочным салютом в 22:00

В Смоленске огласили праздничную программу на День Победы

фото: Александр Губарев

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности