• Пятница, Март 29, 2024

Смоленск готовится к юбилейному «Детскому КиноМаю»

Журналист
Март28/ 2018

Юные таланты уже могут подать заявку на участие в конкурсах

Прием заявок на участие в конкурсах десятой, юбилейной благотворительной кинонедели «Детский КиноМай» стартовал в Смоленске.

Юные смоляне получат возможность продемонстрировать свои таланты в трех направлениях. Начинающих музыкантов ждет конкурс детской песни «Нотки КиноМая», в рамках которого ребята будут бороться за победу в двух номинациях (сольное исполнение и выступление дуэтом) и двух возрастных категориях — от 7 до 10 лет и от 11 до 14 лет. Подать заявку на музыкальный конкурс необходимо до 6 апреля по электронной почте notki_kinomay@mail.ru, приложив к письму запись выбранной песни из мультика или фильма в вашем исполнении. Финалисты будут определены 9 апреля, чтобы 23 апреля принять участие в итоговом гала-концерте.

Школьники, обладающие литературным талантом и попадающие в категорию от 10 до 15 лет, могут принять участие в конкурсе «Что мы Родиной зовем? То, что в сердце бережем!». Свои стихи и прозу они должны направить жюри до 5 апреля на konkurs_kinomay@mail.ru.

Отдельная номинация предусмотрена и для юных художников. На этот раз конкурс рисунков будет посвящен десятилетнему юбилею КиноМая, а участникам предложат нарисовать проекту праздничную открытку. Сделать это смогут ребята в возрасте от 6 до 14 лет, которые успеют подать заявку до 5 апреля.

В этом году благотворительная кинонеделя пройдет в Смоленске с 14 по 19 мая. Все возникшие вопросы можно задать по телефонам 8-910-116-8693, 8-915-655-0005 или 8-985-786-2107

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности