• Четверг, Март 28, 2024

Смоленскую область ждет экологическое развитие

Журналист
Март28/ 2018

Соглашение о сотрудничестве в сфере защиты природы подписал глава региона

Соглашение о взаимодействии в сфере экологического развития подписал губернатор Смоленской области Алексей Островский в рамках тематического международного форума в столице.

Смоленщина стала первым регионом, подписавшим данный документ с представителем АНО «Общественный форум «ЭКОЛОГИЯ». Таким образом наша область не только официально присоединилась к решению самых актуальных экологических проблем страны и мира, но и, в рамках сотрудничества с новым партнером, намерена развивать волонтерское экодвижение, привлекать инвестиции в природоохранные проекты, а также уделять еще больше внимания экологическим вопросам в регионе.

«В настоящее время наш регион является  одним из лидеров в стране по соблюдению стандартов экологии, — отметил Алексей Островский. — Именно в Смоленской области во исполнение поручения Президента …мы первыми в Российской Федерации создали лесопарковый зеленый пояс… площадью более 388 гектаров»

Вместе с губернатором свою подпись под соглашением поставил председатель общественного совета АНО и по совместительству заместитель председателя думского комитета по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности