• Понедельник, Апрель 29, 2024

Налоговики и приставы обсудили комплекс мер по повышению эффективности взыскания

admin
Март24/ 2018

В УФНС России по Смоленской области состоялось рабочее совещание сотрудников налоговых органов и представителей службы судебных приставов. Обсуждались вопросы эффективности взыскания по исполнительным производствам.

Задача объединения усилий в работе с должниками, повышения эффективности взыскания задолженности перед бюджетами всех уровней является одной из приоритетных для обоих ведомств. В рамках совещания обсуждены проблемные моменты администрирования задолженности по налоговым платежам, намечены ближайшие шаги в плане информационного обмена и оперативного взаимодействия. Кроме того, проанализированы перспективы погашения задолженности по отдельным исполнительным производствам в отношении неплательщиков.

Напомним, что всего с начала года УФНС России по Смоленской области передано в региональную службу судебных приставов более 5 тысяч постановлений о взыскании налогов на сумму 254 миллиона рублей.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности