• Четверг, Март 28, 2024

На МКС смоленский космонавт Мисуркин стал выше на два сантиметра

Журналист
Март20/ 2018

Прибавку в росте ему обеспечила невесомость

Целых два сантиметра роста прибавил космонавт Александр Мисуркин за время своего пребывания на МКС. Это и другие последствия пребывания в космосе тщательно изучаются экспертами.

«В нашей команде ученые/спортсмены, доктора, инженеры и подопытный космонавт, который (сейчас многих удивлю) за 168 суток вырос на 2 сантиметра», — уроженец Смоленской области поспешил поделиться столь забавным фактом на своей страничке в Facebook. Главная задача специалистов – понять, какое влияние оказывает на организм человека длительное пребывание в условиях невесомости.

По словам космонавта, изучение всех возможных «побочных эффектов» и поиск методов борьбы с ними необходимы для того, чтобы сверхдлительные межпланетные полеты превратились из фантастики в реальность. Например, результаты подобных исследований могли бы помочь человечеству наконец-то организовать визит на Марс.

фото: страница космонавта в Facebook

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности