• Четверг, Апрель 25, 2024

Смолянам предлагают стать спасателями

Журналист
Март11/ 2018

На территории области вновь стартовала акция «Я выбираю МЧС России»

Социально-профилактическая акция «Я выбираю МЧС» вот уже в третий раз проходит на территории Смоленской области. Молодым смолянам расскажут о том, где можно научиться профессии пожарного и спасателя, как проходят будни сотрудников МЧС и какие перспективы открываются перед выпускниками профильных вузов.

Уже сегодня все желающие могут присоединиться к первому этапу акции и записаться на персональную встречу с представителями регионального управления МЧС. Будущим спасателям расскажут, в каких вузах они смогут приобрести желаемую профессию и какие документы необходимо подготовить для поступления. Для этого смолянам нужно записаться по телефону 8 (4812) 65-30-97.

Второй этап акции тоже подготовил для будущих пожарных и спасателей немало интересного. Смолян ждут не только тематические лекции и экскурсии, но и возможность своими глазами увидеть настоящую пожарную технику и вооружение сотрудников МЧС, примерить «боевую одежду» огнеборца и побывать в теплодымокамере, в которой проходят тренировки смоленских спасателей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности