• Пятница, Апрель 19, 2024

Госавтоинспекция Смоленской области напомнила пешеходам о правилах дорожного движения

Журналист
Март10/ 2018

Это связано с большим количеством смертельных ДТП

Основные правила дорожного движения и безопасного поведения на проезжей части жителям Смоленской области еще раз напомнили сотрудники региональной ГИБДД. Необходимость повторения прописанных в законе истин возникла после того, как за короткое время на территории Смоленска произошло сразу несколько аварий со смертельным исходом.

Тематическую акцию «Пешеход, соблюдай ПДД!» представители госавтоинспекции провели 9 марта на одном из самых оживленных, но при этом нерегулируемых переходов Смоленска. Попавшим в поле зрения сотрудников ГИБДД смолянам были вручены специальные памятки и необходимые в темное время суток светоотражающие элементы. Переходить дорогу только по пешеходным переходам и лишь после того, как убедитесь в безопасности данного маневра, сделать себя заметнее при помощи фликеров и им подобных приспособлений – вот основные и совсем не сложные правила, которых стоит придерживаться всем пешеходам.

Напомним, что за последние недели на территории области произошло несколько ДТП, закончившихся гибелью пешеходов. Так, в Смоленске прямо в день праздника, вечером 8 марта, на Московском шоссе погиб мужчина, переходивший дорогу не по «зебре».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности